Рождественский фестиваль «Живые души» пройдет с 15 по 19 января в 15 библиотеках ЦАО. Хотели бы вы стать его участником?

Животным из Московского зоопарка привезли нераспроданные ели

Опросы

Какой вы видите последнюю страницу печатной газеты «Москва.Центр»?

Полезные ссылки

Московский «Спартак» занял второе место в группе Лиги Европы после победы над «Рейнджерс»

Вратарь Александр Максименко не всегда был на высоте, но отразил несколько ударов. Фото: Наталия Нечаева

В четверг, 8 ноября, футболисты московского «Спартака» и «Глазго Рейнджерс» устроили голевую феерию в рамках группового этапа Лиги Европы.

Шотландцы прилетели в Москву добывать победу. Такие же планы были и у хозяев, в случае успеха получавших реальные шансы на выход в плей-офф. Счет по итогам встречи составил 4:3 в пользу «красно-белых».

Первый гол после углового на пятой минуте забил Роман Еременко. Причем мяч влетел в ворота «Спартака», неудачно срикошетив от головы 32-летнего полузащитника. Ошибку исправил один из любимцев публики Лоренцо Мельгарехо (22 минута), однако спустя всего пять минут промах центра обороны привел к удачному проходу форварда «Глазго» Даниэля Кандеяша.

Далее счет сравнял другой игрок гостей Коннор Голдсон, повторивший достижение Еременко и оформивший автогол (35 минута). До конца первого тайма шотландцы продолжили забивать сами – на 41-й минуте «Рейнджерс» вышел вперед благодаря мячу юного Гленна Миддлтона.

Второй тайм, в свою очередь, стал звездным часом «Спартака», сумевшего отыграться и выйти вперед благодаря нападающему Луису Адриано (58 минута) и хавбеку Софьяну Ханни (59 минута). Подопечные Стивена Джеррарда организовали несколько опасных атак, но «красно-белые» сумели удержать преимущество.

– Сегодня нам нужна была только победа, и игра носила ключевой характер, футболисты были настроены на победу, – заявил исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо, посвятив результат матча недавно ушедшему из жизни отцу.

Тем временем в параллельной встрече испанский «Вильярреал» и австрийский «Рапид» разошлись миром (0:0), оказавшись на первом и четвертом месте группы. «Спартак» занимает вторую строчку, ниже расположился «Глазго Рейнджерс». Следующие встречи пройдут 29 ноября.

Сайт газеты «Москва.Центр» напоминает, что несколькими часами ранее зрителей порадовала и юношеская команда «Спартака», обыгравшая сверстников из Шотландии в меньшинстве.

ЦСКА накажут за поведение болельщиков на матче с «Ромой» (далее...)